NEUER STUNDENPLAN

GÜLTIG AB 20. AUGUST 2018

Jgdl. = Jugendliche,  Erw. = Erwachsene

E/D = Englisch/Deutsch

* mit Kinderbetreuung

** Info und Anmeldung direkt bei der Lehrerin/beim Lehrer

 

Einstieg in die Klassen grundsätzlich jederzeit möglich. 

 

(Zwecks besserer Lesbarkeit des Stundenplans auf Ihrem Smartphone sollten Sie Ihr Gerät nachfolgend in Querformat drehen.)



MO

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
09.00–10.15 Aerobic f. Erw. ** Erw. Pavlova Gaby Schumacher
13.45–15.00 Erw.-Ballett Advanced * Erw. Nurejew Larissa Gassmann
15.00–15.55 Pré-Ballett 2 (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
16.00–16.55 Ballett 1-2 (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
17.00–17.55 Ballett 2    Pavlova Larissa Gassmann
17.00–17.55 Ballett 2-3   Nurejew Yvette Bernasconi
18.00–18.55 Spitzentraining   Nurejew Yvette Bernasconi
18.10–19.05 JaNaDANCE ** Erw. Pavlova Jana Herrero
18.50–19.50 Pilates E/D Jgdl./Erw. Atelier Larissa Gassmann
19.00–20.15 Ballett 4   Nurejew Yvette Bernasconi
19.10–20.05 bodyART® Flow ** Erw. Pavlova Jana Herrero

DI

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
09.00–10.00 Gymnastik f. Erw. ** Erw. Pavlova Marinella Rudolf
15.00–15.55 Kindertanz (NEU) ab 4 J. Nurejew Thea Gassmann
16.00–16.55 Pré-Ballett 1 (NEU)   Pavlova Thea Gassmann
16.00–16.55 Ballett 1-2 (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
17.00–17.55 Dance-Mix 1 (NEU) ab 6 J. Pavlova Thea Gassmann
17.00–18.10 Ballett 2-3 (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
17.30–18.30

Sheng Shan Wu **

Erw. Cinderella Patrick Rizzo
18.15–19.30 Ballett 3-4, mit Spitze (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
19.30–20.30 Erw.-Ballett Beginner Erw. Pavlova Sarah Malanowski
19.30–21.00 Zumba ** Erw. Nurejew Benjamin Possu
19.45–21.00 Vinyasa Yoga Jgdl./Erw. Atelier Larissa Gassmann

MI

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
13.30–14.25 Ballett 2 (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
14.30–15.25 Pré-Ballett 2 (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
15.30–16.25 Pré-Ballett 1 (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
15.30–16.25 Kindertanz (NEU) ab 4 J. Pavlova Lorenza Berto
16.30–17.45 Ballett 3 (NEU)   Nurejew Larissa Gassmann
17.00–17.55 Dance-Mix 2 (NEU) ab 9 J. Pavlova Lorenza Berto
18.00–18.55 Dance-Mix 3 (NEU) ab 12 J. Nurejew Lorenza Berto
18.00–18.55 Dancess ** Erw. Pavlova Jana Herrero
19.00–19.55 Dancess ** Erw. Nurejew Jana Herrero
19.00–20.15 Vinyasa Yoga Jgdl./Erw. Atelier Larissa Gassmann

DO

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
09.00–10.00 Iyengar Yoga ** Erw. Cinderella Marcia Arias
10.00–11.00 Med. QiGong ** Erw. Pavlova Sylvia Holenstein
12.00–13.00 Med. QiGong ** Erw. Pavlova Sylvia Holenstein
14.00–14.45 Kindertanz U4 3 - 4 J. Nurejew Sande Nussbaumer
15.00–15.55 Kindertanz ab 4 J. Nurejew Sande Nussbaumer
16.00–16.55 Pré-Ballett 1 (NEU)   Nurejew Sande Nussbaumer
16.00–16.55 Ballett 1 (NEU)   Pavlova Sarah Malanowski
17.00–17.55 Ballett 1-2 (NEU)   Pavlova Sarah Malanowski
17.00–18.00 Ballett 3   Nurejew Yvette Bernasconi
17.30–19.30

Sheng Shan Wu **

Erw. Cinderella Patrick Rizzo
18.05–19.30 Ballett 3-4, mit Spitze   Nurejew Yvette Bernasconi
18.10–19.25 Erw.-Ballett Advanced Erw. Pavlova Sarah Malanowski
18.00–19.00 Yoga ** Erw. Atelier Melanie Gwerder
19.30–20.25 Organic Pilates ** Erw. Pavlova Gianni Dileo
19.30–20.30 Yoga ** Erw. Atelier Melanie Gwerder
19.30–21.00 Ballett Open-Class **   Nurejew Yvette Bernasconi

FR

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
07.00–08.15 Vinyasa Yoga Erw. Pavlova Larissa Gassmann
08.30–11.30 Kreativgruppe * ab 3 J.

Cinderella

Thea Gassmann
08.45–09.45 Med. QiGong ** Erw. Pavlova Sylvia Holenstein
09.00–10.00 Ballett Workout E/D * Erw. Nurejew Larissa Gassmann
10.05–11.05 Pilates E/D * Erw. Pavlova Larissa Gassmann
15.00–15.55 Kindertanz (NEU) ab 4 J. Nurejew Sarah Malanowski
16.00–16.55 Pré-Ballett 2 (NEU)   Nurejew Sarah Malanowski
17.00–17.55 Ballett 1-2   Nurejew Sarah Malanowski
18.00–18.55 Dance-Mix 3 ab 12 J. Nurejew Lorenza Berto
19.00–20.00 Hip Hop ab 12 J. Nurejew Lorenza Berto

SO

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
09.00–10.15 SonntagsYoga Erw. Atelier

Verschiedene

10.30–11.30 Salsa Beginner I Erw. Pavlova

Adrian Chinea

11.45–12.45 Salsa Beginner II Erw. Pavlova

Adrian Chinea

13.00–14.00 Salsa Workshops Erw. Pavlova

Adrian Chinea


Jgdl. = Jugendliche, Erw. = Erwachsene  |  E/D = Englisch/Deutsch  |  * mit Kinderbetreuung  |  ** Info und Anmeldung direkt bei der Lehrerin/beim Lehrer


DOWNLOADS

Download
ANMELDEFORMULAR
TSS-Anmeldung-Formular.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.9 KB
Download
SCHULORDNUNG
TSS-Schulordnung-AGB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.6 KB


KOMMENTARE

Bei Wünschen, Lob und Kritik rund um unseren Stundenplan freuen wir uns hier über Ihren öffentlichen Eintrag.

Kommentar schreiben

Kommentare: 2
  • #1

    Tea Stričan (Montag, 11 Juni 2018 12:30)

    Hallo!
    Ich bin interessiert in Tanzen Klasse für meine Taughter Tea, jetz 10 Jahre. Sie möchte nicht Ballet aber etwas mehr Moderne. Haben sie etwas für nächste Schuljahr?
    Danke!
    Marta

  • #2

    Sande Nussbaumer (Montag, 11 Juni 2018 16:33)

    Liebe Marta, Dance-Mix könnte für Tea in Frage kommen. Oder vielleicht auch Hip Hop. Empfehlen können wir auch Modern Dance während der Sommerferien vom 13. bis 18. August 2018. Sie dürfen Tea gerne jetzt schon für eine Schnupperlektion in den Klassen anmelden: STUNDENPLAN > SCHNUPPERLEKTION >. Herzliche Grüsse, Sande