STUNDENPLAN 22/23

Jgdl. = Jugendliche,  Erw. = Erwachsene

* Info und Anmeldung direkt bei der Lehrerin/beim Lehrer

** Stellvertretung für Lorenza Berto

 

Die Altersgruppe variiert je nach Entwicklung und Trainingseinheiten des Kindes.

Einstieg in die Klassen grundsätzlich jederzeit möglich. 

 

(Zwecks besserer Lesbarkeit des Stundenplans auf Ihrem Smartphone sollten Sie Ihr Gerät nachfolgend in Querformat drehen.)




MO

 

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
09:00 - 10:30 Aerobic f. Erw. * Erw. Pavlova Gaby Schumacher
13:45 - 15:00 Erw. Ballett Advanced  Jgdl./Erw. Nurejew Angelica Baumeler
15:30 - 16:30 Tanz Akrobatik 1 ab 4.5 J. Pavlova Natalia Selishta
15:00 - 16:00 Pré Ballett 1  ab 5.5 J.  Nurejew Larissa Gassmann
16:30 - 17:30 Ballett 1  ab 7.5 J. Pavlova Natalia Selishta
16:00 - 17:00 Pré Ballett 2 ab 6.5 J.  Nurejew Larissa Gassmann
17:30 - 18:30 Ballett 1-2 ab 8.5 J. Pavlova Natalia Selishta
17:45 - 18:45 Pranayama & Meditation NEU Jgdl./Erw. Yogaraum Larissa Gassmann
18:15 - 19:45 Ballett 5-6 Jgdl./Erw. Nurejew Yvette Bernasconi
19:00 - 20:00 Pilates  Jgdl./Erw. Yogaraum Larissa Gassmann
19:45 - 20:30 Spitzentraining Jgdl./Erw. Nurejew Yvette Bernasconi
20:00 - 21:30 Yoga in Polish * Erw. Palova Gosia Pikor


DI

 

 

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
09:00 - 10:00 4 Elements Training* Erw. Pavlova Jeannette Müller
09:00 - 10:00 Gymnastik f. Erw.* Erw. Nurejew Marinella Rudolf
15:00 - 16:00 Pré Ballett 2 ab 6.5 J. Nurejew Berenice Oswald
16:00 - 17:00 Ballett 1-2 ab 8.5 J. Nurejew Berenice Oswald
16:00 - 17:00 Tanz Akrobatik 1 NEU ab 4.5 J. Pavlova Natalia Selishta
17:00 - 18:00 Dance-Mix 2 ab 8.5 J. Pavlova Berenice Oswald
17:00 - 18:15 Ballett 4  ab 11 J. Nurejew Larissa Gassmann
18:15 - 19:15 Yoga* Erw. Yogaraum Melanie Gwerder
18.15 - 19:30 Ballett 5, mit Spitze  Jgdl. Nurejew Larissa Gassmann
19:40 - 20:40 Erw. Ballett Beginner Jgdl./Erw. Nurejew Silja Kaufmann
19:45 - 21:00

Yoga 

Jgdl./Erw. Yogaraum Larissa Gassmann
19:45 - 21:00

Latin Zumba *

Erw. Pavlova Benjamin Possu


MI

 

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
14:00 - 15:00 Dance-Mix 1 ab 6 J. Pavlova Thea Gassmann**
14:15 - 15:30 Ballett 3 ab 10 J. Nurejew Larissa Gassmann
14:45 - 15:45 Achtsames Abenteuer* 1. - 3. Klässler Yogaraum Nicole Morales
15:00 - 16:00 Pré Ballett 1  ab 5.5 J. Pavlova Thea Gassmann**
15:30 - 16:30 Ballett 2  ab 9 J. Nurejew Larissa Gassmann
16:00 - 17:00 Ballett 1 ab 7.5 J. Pavlova Thea Gassmann**
16:00 - 17:00 Achtsames Abenteuer* 4. - 6. Klässler Yogaraum Nicole Morales
16:30 - 18:00 Ballett 5, mit Spitze ab 13 J. Nurejew Larissa Gassmann
17:00 - 18:00 Dance-Mix 2  ab 9 J. Pavlova Sarah Steiger**
17:30  - 18:30 Viniyoga* Erw.  Yogaraum

Catherine Fischer

18:00 - 19:00 Dance-Mix 4 ab 12 J. Nurejew Sarah Steiger**
19:00 - 20:00 Modern Dance Adv.  Jgdl. Nurejew Seraina Sidler Tall**
19:00 - 20:15

Yoga

Jgdl./Erw. Yogaraum Larissa Gassmann 
20:00 - 21:00 

Modern Polarity Style*

Erw. Nurejew Seraina Sidler Tall


DO

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
10:00 - 11:00 Med. QiGong * Erw. Nurejew Sylvia Holenstein
12:00 - 13:00 Med. QiGong * Erw. Nurejew Sylvia Holenstein
15:00 - 16:00 Pré-Ballett 1  ab 5 J. Nurejew Natalia Selishta**
16:00 - 17:00 Ballett 2 ab 9 J. Nurejew Sarah Malanowski
16:10 - 17:10 Pré Ballett 2 ab 6.5 J. Pavlova Natalia Selishta**
17:00 - 18:00 Ballett 4 ab 11 J. Nurejew Sarah Malanowski
18:00 - 19:30 Ballett 5, mit Spitze Jgdl. Nurejew Yvette Bernasconi
18:00 - 19:15 Yoga * Erw. Yogaraum Sabrina Sbaffoni
18:10 - 19:25 Erw. Ballett Advanced Jgdl./Erw. Pavlova Sarah Malanowski
19:30 - 20:30 Yoga * Erw. Yogaraum Melanie Gwerder
19:30 - 21:00 Ballett Open-Class * Jgdl./Erw. Nurejew Yvette Bernasconi


FR

 

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
07:00 - 08:15

Yoga

Jgdl./Erw. Pavlova Sabrina Sbaffoni
09:00 - 10:00 Ballett Workout  Jgdl./Erw. Nurejew Larissa Gassmann
10:10 - 11:10 Pilates  Jgdl./Erw. Pavlova Larissa Gassmann
12:00 - 13:00 Lunch Yoga Jgdl./Erw. Pavlova Larissa Gassmann
14:00 - 15:00 Kindertanz ab 4 J. Nurejew Berenice Oswald
15:00 - 16:00 Pré-Ballett 1 ab 5.5 J. Nurejew Berenice Oswald
16:00 - 17:00 Ballett 2 ab 9 J. Nurejew Berenice Oswald
16:00 - 17:00 Dance-Mix 2-3  ab 10 J. Pavlova Isabella Starrowsky**
17:00 - 18:00 Ballett 3 ab 10 J. Nurejew Berenice Oswald
17:00 - 18:00 Dance-Mix 3  ab 10 J. Pavlova Isabella Starrowsky**
18:00 - 19:00 Modern Dance 1 Jgdl. Nurejew Isabella Starrowsky**
18:30 - 19:30 Salsa Cubana* Jgdl./Erw Pavlova Adrián Chinea Amorós
18:30 -20:00  Yoga in Polish* Erw. Yogaraum Gosia Pikor
19:00 - 20:00 Hip Hop  Jgdl. Nurejew Isabella Starrowsky**
19:40 - 20:40

Salsa Cubana*

Jgdl./Erw. Pavlova Adrián Chinea Amorós


SA

 

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
10:00 - 11:00 Tanz Akrobatik 2 ab 6 J. Nurejew 

Natalia Selishta

10:00 - 10:45 Kleinkinder Yoga* 5 - 8 J. Yogaraum

Isa Morales

10:15 - 11:30 Yoga * Erw. Pavlova

Sabrina Sbaffoni

11:00 - 12:00 Dance-Mix 2 ab 9 J. Nurejew 

Natalia Selishta

11:00 - 11:45 Kinder Yoga* 9 - 12 J. Yogaraum

Isa Morales



SO

Zeit Klasse Altersgruppe Raum LehrerIn
08:00 - 09:00 Yoga for Athletes * Erw. Yogaraum

Gosia Pikor

09:30 - 11:00 CHARITYoga (2-3x Monat) Jgdl./Erw. Pavlova

Larissa Gassmann/

Sabina Sbaffoni



Jgdl. = Jugendliche, Erw. = Erwachsene  |  * Info und Anmeldung direkt bei der Lehrperson |

 Altersgruppe varriert je nach Entwicklung und Trainingseinheiten des Kindes.


DOWNLOADS

Download
ANMELDEFORMULAR - Gilt nicht automatisch als angemeldet!
Anmeldeformular2022.pdf
Adobe Acrobat Document 108.3 KB
Download
STUNDENPLAN 2022/2023
Stundenplan22:23.pdf
Adobe Acrobat Document 91.6 KB
Download
SCHULORDNUNG
schulordnung 01.2022.pdf
Adobe Acrobat Document 105.7 KB